23-24 сентября 2005 в Амстердаме состоится международная конференция
"Городские экраны 2005"

Выпуск 5/2005

Главный редактор - Владимир Крылов
(25.04.2005)

Конференция "Urban Screens 2005"

23-24 сентября 2005 в Амстердаме состоится международная конференция "Городские экраны 2005". Основными темами конференции станут "Искусство, архитектура, изучение городской среды и цифровая культура". Презентации посвящены уже реализованным проектам, а также перспективным разработкам в области светодиодных экранов и технологий в городской среде. Основное внимание будет уделено анализу того, как растущая инфраструктура больших цифровых светодиодных экранов влияет на визуальную сферу городских общественных пространств. Как совместить коммерческое использование видеоэкранов и общественные потребности населения городов? Как расширить формы применения светодиодных экранов и встроить их в культурно-просветительскую среду городского общества? Как сделать экранные технологии более интерактивными?

Основные три темы конференции заявлены как:

Приглашаются к участию все заинтересованные в развитии цифровых видеоэкранных технологий. Среди гостей конференции: Лев Манович, факультет визуального искусства калифорнийского университета, Майк Гиббонс, главный проект-менеджер прямых трансляций Би-Би-Си и другие.

Желающие выступить с докладами и сообщениями должны в кратчайший сроксвязаться с организаторами конференции.

Организаторы:

Срок проведения: Пятница-суббота, 23-24 сентября 2005. Место проведения: Амстердам, Голландия

Информация о конфереции Urban Screens

Контактное лицо: Mirjam Struppek

Интернет-журнал www.tv-sign.ru всецело поддерживает все события, направленные на развитие цифровых видео технологий в наружной рекламе и посвященные раскрытию потенциала наружной видео рекламы для городской среды!