Первое в мире ламповое электронное табло за полярным кругом

Выпуск 2/2001

Главный редактор - Владимир Крылов
(20.01.2001)

Пожалуй, самая удивительная новогодняя ночь была за полярным кругом в городе Норильске.

Сейчас это единственное в мире ламповое электронное табло за полярным кругом, работающее в таких уникальных условиях - температура до -55°С и устойчивый сильный ветер, что сравнимо разве что только с Северным полюсом или Антарктидой. К тому же присутствие одной из крупнейших в мире горнодобывающих компаний с медным, никелевым и другими крупнейшими заводами - тоже для техники много значит.

Фотографии Норильска:

В Норильске ясный полярный день Полярный день в Норильске длится около двух часов В Норильске сумерки
В Норильске ясный полярный день. Полярный день в Норильске длится около двух часов В Норильске сумерки. При низкой температуре все заволакивает дымкой.

Сейчас, когда электронное табло устойчиво проработало почти два самых холодных месяца года без единого сбоя, можно уверенно говорить о новой технологии, испытанной в жесточайших условиях, которой не страшны сильнейшие морозы, шквальные ветры с метелями и предельно допустимая коррозирующая среда.

Фотографии баннерного электронного табло в Норильске:

Баннерное электронное табло в Норильске Баннерное электронное табло в Норильске Баннерное электронное табло в Норильске
Самое высокое здание в Норильске. На его крыше установлено полноцветное ламповое баннерное электронное табло. Температура -37°C Электронное табло снято с похожего ракурса. Полярная ночь. Баннерное электронное табло в Норильске. Температура -45°C

Дымка в Норильске Полноцветное баннерное электронное табло в Норильске Полноцветное баннерное электронное табло в Норильске
В Норильске часто бывают и такие полярные дни. Полноцветное баннерное электронное табло в Норильске. Тепло (всего -25°C) и цифровой фотоаппарат работает лучше.

Так что установлен своеобразный мировой рекорд!