Новости систем наружного видео из Москвы и Риги

Выпуск 10/1999

Главный редактор - Владимир Крылов
(24.12.1999)

Мы рады сообщить, что в начале декабря 1999 года заработали сразу два наружных экрана с размерами изображений высотой 6,40 м на 8,53 м.

Один из этих экранов работает в самом центре Москвы на гостинице Интурист, другой - в Риге на площади перед центральным вокзалом. Нажмите на фото для увеличения.

Большой ламповый экран на здании гостиницы Интурист Большой ламповый экран на здании гостиницы Интурист Большой ламповый экран в Риге
Большой ламповый экран на здании гостиницы "Интурист" Большой ламповый экран на здании гостиницы "Интурист" Большой ламповый экран в Риге

Почему мы решили обратить внимание именно на продукцию данного объединения фирм?

Прежде всего надо отметить особый подход научно-технической группы данного объединения к наружным Анимационным Телевизионным Видео системам, заключающийся прежде всего в стремлении создавать системы, которые соответствовали бы не только теперешнему уровню развития данной технологии (а это - надо отметить, несмотря на своё бурное развитие, очень молодое направление цифровых компьютерных видео систем наружного использования), но и обеспечить покупателю возможность их апгрейда по мере развития данного направления .

Такой подход на самом деле является достаточно революционным, но, по опыту развития персональных компьютеров и цифровых технологий, именно такой подход прежде всего оправдывает вложения и позволяет покупателям не терять возможности использования последних достижений.

Кроме этого хотелось бы отметить, что данные два экрана, конечно, пока находятся в несколько другой весовой категории нежели экраны фирмы Sony, но по целому ряду своих технических возможностей, в том числе и качеству изображения, ремонтопригодности, возможности апгрейда превосходят многие гораздо более дорогие системы других производителей.