Информация о ценах и типах электронных панно новых поколений

Выпуск 2/1998

Главный редактор - Владимир Крылов
(14.06.1998)

Обратите внимание, что в разделе "Цены" произошли существенные изменения к лучшему - особенно для ламповых полноцветных электронных панно нового поколения с шагом между лампочками 1,5 дюйма ( c 7132$ они понизились до 5850$ на электронные панно с площадью до 35 квадратных метров и до 5055$ на электронные панно с площадью более 100 м2 - ни CRT системы, ни светодиодные системы такой уровень цен не смогут достичь ещё несколько лет). Особенно отмечаю, что эта цена - уже в России.

На остальные типы, к сожалению, цены держатся пока на том же уровне, но это тоже пока (т.к. нами ведётся сейчас большая работа в направлении существенного снижения цены на все типы ламповых полноцветных систем, пока достигнуты существенные результаты с 1.5 дюймовыми системами, но вскоре ожидаются результаты и с другими типами).

Что касается светодиодных экранов, то хотелось бы отметить, что в этой области тоже есть сдвиги (хотя и не столь существенные), но всё-таки есть. Кроме этого появилась информация о ценах на супер яркие системы (до 12 000 нит (кд/м2) - это правда не 35 000 нит, как у ламповых систем, но уже существенно лучше, чем 5 600 кд/м2).

Обращаю внимание на то, что мы стараемся приводить информацию о ценах, которые всё-таки более близки к реалиям России и стран СНГ (т.е. не превосходят 19 000$ за м2), особенно учитывая то, что на нашем сайте основная информация - о системах больших линейных размеров - городского, концертного и спортивного назначения, когда особенно важны большие линейные размеры электронного панно (экрана), чтобы информацию с них могли увидеть как можно больше людей.

Я надеюсь, что многие смотрят чемпионат мира по футболу во Франции, и, безусловно, обратили внимание на то, что все стадионы, на которых проходят игры, оборудованы электронными панно (экранами) больших размеров. Но особенностью данного чемпионата является то, что появились экраны не только на стадионах, но и в городе - и на них также показываются:

Мы постараемся на нашем сайте разместить фотографии этих экранов, а также и экранов с трасс Формулы-1, баскетбольных, теннисных, хоккейных и других площадок, неотъемлемой частью которых становятся электронные полноцветные панно больших размеров.