Отчет о презентации проекта: Системы "Наружного Видео и ТВ" - решения в информационных и рекламных технологиях - электронные табло и видеоэкраны в современном городе

Выпуск 3/2000

Главный редактор - Владимир Крылов
(05.06.2000)

2 июня 2000 г. в Научно-исследовательском институте информационных технологий Правительства Москвы, входящем в состав Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки, совместно с Латиноамериканским департаментом МИД России, прошла презентация проекта: "Системы "Наружного Видео" и "Наружного Телевидения" - решения в информационных и рекламных технологиях - электронные табло и видеоэкраны в современном городе".

Более подробно об этом в выпуске 5, а пока приведём краткую информационную справку по презентации проекта "Системы "Наружного Видео" и "Наружного Телевидения" - решения в информационных и рекламных технологиях - электронные табло и видеоэкраны в современном городе"

На презентации присутствовали:
Чрезвычайный и Полномочный Посол Гватемалы - Матта Ф.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливии - A. де Ача Прадо.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Уругвая - Педро Дондо.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы - Карлос Пальмарола

Представители посольств Латиноамериканских стран: Бразилии, Колумбии, Мексики.
Чрезвычайный и Полномочный посол, Заместитель Директора Латиноамериканского департамента МИД России - Бурляй Я.А.
Член президиума Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки, директор НИИИТ Правительства Москвы, доктор технических наук - Медведев Б.Г.
Главный редактор международного интернет журнала "ATV systems" / "Анимационные Телевизионные Видео системы", автор патентов "Системы Наружного Телевидения", "Системы Наружного Видео" - Крылов В.Г.
И другие приглашенные.

Выступили:

1. Бурляй Я.А. - Чрезвычайный и Полномочный посол Заместитель Директора Латиноамериканского департамента МИД России.

Рассказал об основных направлениях в работе Латиноамериканского департамента МИД России в области экономического сотрудничества России и со странами Центральной и Латинской Америки.

Он представил Медведева Б.Г. - члена президиума Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки.

2. Медведев Б.Г. - рассказал об основных направлениях в работе Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки, одной из главных задач которого является поиск и совместная реализация наиболее интересных и перспективных российских научно-технических проектов для стран Центральной и Латинской Америки.

3. С основным докладом выступил Крылов В.Г. - автор проекта "Системы Наружного Видео и Телевидения".

В докладе были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Основные результаты и перспективы в развитии наружных видео систем.
  2. Примеры систем "Наружного Видео" и "Наружного Телевидения"
  3. Затраты и эффект использования систем "Наружного Видео и Телевидения"

В заключении было подчёркнуто, что в качестве приоритетных основ дальнейшего развития рынка электронных информационно-рекламных систем предлагается:

- во-первых, построение информационно-рекламных сетей городского, государственного и межгосударственного значения (типа CNN) на основе технологии больших полноцветных электронных табло и видеоэкранов "Наружное Видео" и "Наружное Телевидение";.

- во-вторых, осуществлять развитие и обслуживание данных сетей через схему организации сборочных производств новейших цифровых наружных полноцветных электронных табло и видеоэкранов в заинтересованных странах.

В обсуждении доклада приняли участие:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Гватемалы Матта Ф.

Г-н Посол подчеркнул большой интерес к данной теме. Особенно приветствовались ориентация российских учёных и производственников на открытость ряда передовых технологических решений и стремление к организации сборочных производств на местах.

Г-н Посол просил обратить внимание, что Гватемала является государством с облегчёнными схемами налогообложения и ориентирована на поддержку производственных направлений.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Уругвая - Педро Дондо.

Г-н Посол обратил внимание, на то, что его страна также очень заинтересована в этом новом направлении. Кроме этого предложенный подход к развитию этого современного направления полностью сочетается с экономической политикой его страны, направленной на поддержку открытых технологий, которые способствуют общему развитию производств в разных странах, а не жестко замкнутых на одного производителя из одной страны.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливии - A. де Ача Прадо.

Г-н Посол подтвердил, что данная тема представляла для него большой интерес. И этот интерес вызван не только протокольной вежливостью. В его стране много делается для поддержки современных производств и им также было бы интересно участвовать в этом проекте.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы - Карлос Пальмарола

Г-н Посол обратил внимание на то, что на Кубе приветствуются прогрессивные технологии и предложил использовать производственные мощности, имеющиеся на Кубе, для продвижения данного проекта.

В ходе дальнейшего обсуждения были заданы следующие вопросы:

  1. Порядок цен на данные системы.
  2. Каковы затраты на техническую поддержку работы электронных табло и видеоэкранов.
  3. Какие сборочные мощности необходимы.
  4. Какой экономический эффект от использования данных систем.
  5. Какое время развёртывания самих систем.
  6. Какие новые преимущества дает сопряжение Интернет и больших электронных табло и видеоэкранов.
  7. Кто является авторами патентов на данные технологии.

На все заданные вопросы были даны подробные ответы, вызвавшие живой интерес слушателей.

В заключении выступили:

Бурляй Я.А. - Чрезвычайный и Полномочный посол, Заместитель Директора Латиноамериканского департамента МИД России.

Медведев Б.Г. - член президиума Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки

Поблагодарили всех за активное участие в обсуждении данного проекта и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Подробнее о презентации читайте в выпуске 5