Видеоэкранов больше - они лучше:
Новости больших электронных видеоэкранов для помещений

Выпуск 12/2000

Главный редактор - Владимир Крылов
(21.11.2000)

Этим летом в городе Подольске в Ледовом дворце начали работать сразу три очень хороших светодиодных экрана, по своим характеристикам не уступающих, а в чем-то и превосходящих лучшие образцы западных и японских экранов.

Большие внутренние электронные светодиодные экраны фирм Аранеус и Ната-Инфо в Подольске на стадионе Витязь Большие внутренние электронные светодиодные экраны фирм Аранеус и Ната-Инфо в Подольске на стадионе Витязь
Большие внутренние электронные светодиодные экраны фирм Аранеус и Ната-Инфо в Подольске на стадионе Витязь

С его появлением преобразился не только сам дворец, но и все хоккейные матчи, т.к. теперь все зрители, присутствующие на стадионе, могут не только наслаждаться реальной игрой и живым общением с друзьями единомышленниками, но и смотреть повторы интересных эпизодов матча на светодиодных экранах во время перерывов.

Да и для самих игроков и тренеров это новшество оказалось очень полезным, т.к. они могут во время перерывов или сидя на скамейке запасных еще раз увидеть как положительные моменты игры, так и свои ошибки, причем не через несколько дней, а именно во время реального матча, когда еще что-то можно исправить или улучшить.

Для самого стадиона приобретение светодиодных экранов тоже не прошло бесследно, т.к. теперь посмотреть на матчи приезжают даже из Москвы и стадион заполняется за 1,5 - 2 часа до начала соревнований. Зрители приходят пораньше, чтобы пообщаться друг с другом и посмотреть программу, которая демонстрируется на 3-х больших светодиодных видеоэкранах.

Светодиодные экраны произведены двумя фирмами из Йошкар-Олы: Ната-Инфо и Аранеус. Это на самом деле одни из лучших в России внутренних светодиодных экранов.

Новости больших электронных мобильных светодиодных экранов.

К тому же компания Ната-Инфо добилась очень неплохих результатов в области создания мобильных наружных светодиодных экранов для информационного сопровождения концертных мероприятий.

Большой электронный мобильный светодиодный экран фирмы Ната-Инфо Большой электронный мобильный светодиодный экран фирмы Ната-Инфо
Большой электронный мобильный светодиодный экран фирмы Ната-Инфо

Светодиодный экран имеет следующие характеристики:

Видеоэкран не уступает лучшим западным светодиодным экранам. К сожалению, этот светодиодный экран не предназначен для круглосуточной работы, кроме того у него отсутствует возможность трансляции рекламы по заданному расписанию, но в качестве сопровождения концертных мероприятий это вполне неплохой видеоэкран.

Новости больших рекламных наружных электронных видеоэкранов.

С 20 по 23 октября был проведен первый в мировой истории производства видеоэкранов апгрейд электронных и оптических составляющих большого наружного лампового видеоэкрана, установленного в центре Екатеринбурга (читайте также об установке этого экрана в прошлом году). Видеоэкран имеет размеры изображения 10x12.5 метров и разрешение 120x160 пикселей. В результате апгрейда существенно повысилась яркость видеоэкрана и улучшилась цветопередача.

Большой электронный ламповый видеоэкран в Екатеринбурге до апгрейда Большой электронный ламповый видеоэкран в Екатеринбурге после апгрейда
Большой электронный ламповый видеоэкран в Екатеринбурге
до и после апгрейда

Важность данного события не только в том, что техническим специалистам компании удалось найти новый подход, позволяющий существенно повышать качественные характеристики лампового видеоэкрана (яркость, контрастность) без увеличения энергопотребления и с небольшими затратами. Главное - это сам принцип нового технологического подхода, который позволяет (по аналогии с компьютерными технологиями) рационально тратить средства (не покупать последний писк моды, а использовать уже проверенные и опробованные решения за разумные цены), а также внедрять у себя последние достижения по мере их опробования через апгрейды, что опять же дешевле и разумнее, чем покупка новых, не до конца отработанных видеоэкранов.

Новейший электронный ламповый видеоэкран фирмы в Екатеринбурге Новейший электронный ламповый видеоэкран фирмы в Екатеринбурге
Новейший электронный ламповый видеоэкран фирмы в Екатеринбурге

Наш журнал много внимания уделяет изучению самых последних достижениях в области больших наружных электронных табло и видеоэкранов, и нам было очень приятно, что в России, несмотря на все трудности и невзгоды, появляются по настоящему интересные и современные решения в очень сложном, передовом и новом "high-tech" направлении.

Особое внимание хотелось обратить на то, что впервые в мировой практике производства электронных табло и видеоэкранов в России была найдена и уже начала реализовываться новая современная технология, позволяющая сделать из видеоэкранов вместо больших закрытых, уникальных систем, легко модернизируемые и открытые к новым достижениям установки - а это уже прорыв в области, которая казалось бы, уже навсегда была потеряна Россией - области новейших технологий и что хотелось подчеркнуть не военного, а мирного и массового применения и значения.